«Спартак» забил четыре гола за тайм впервые с 2013 года

Московский «Спартак» успешно начал матч 1/16 финала Кубка России с нижегородской «Волгой» в Нижнем Новгороде: после первого тайма подопечные Дмитрия Аленичева выигрывают со счётом 4:0.

Последний раз «Спартаку» удавалось забить четыре гола за один тайм в июле 2013 года: тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина обыграли «Динамо» в гостевом матче 3-го тура российской Премьер-Лиги. После первого тайма «Спартак» выигрывал со счётом 4:0 благодаря голам Павла Яковлева, Эммануэля Эменике и Хосе Хурадо, оформившего дубль. Любопытно, что ни один из этих игроков в настоящее время не играет за «Спартак». Во втором тайме того матча «Динамо» отыграло один мяч, игра завершилась победой красно-белых со счётом 4:1.

В первом тайме сегодняшнего матча с «Волгой» по два гола забили Зе Луиш и Ивелин Попов. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию матча: «Волга» — «Спартак».