«Зенит» победил «Гент» и закрепился на первом месте в группе H

«Зенит» победил «Гент» в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Сине-бело-голубые одержали вторую победу в турнире подряд.

На 35-й минуте Халк вошёл в штрафную и навесил на Артёма Дзюбу, который ударом с близкого расстояния открыл счёт. На исходе часа игры Свен Кумс выполнил навес на Томаса Маттона, а тот ударом из пределов штрафной с отскоком от газона провёл ответный гол. На 67-й минуте Халк вывел Олега Шатова один на один с вратарём и футболист «Зенита» после паузы перекинул мяч через голкипера бельгийцев.

В другом матче группы H «Валенсия» на выезде одержала минимальную победу над «Лионом».

Турнирное положение в группе Н после двух туров: 1. «Зенит» — 6 очков; 2. «Валенсия» — 3; 3. «Лион» — 1; 4. «Гент» — 1.