Непомнящий: досадно, что «Томь» в матче со «СКА-Энергией» не удержала свою игру

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал домашнюю победу в матче 14-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Энергией» (2:0).

«Испытываю некоторую досаду, несмотря на то что мы выиграли эту игру. Я очень недоволен качеством игры. Я не так недоволен игроками, как тем, что мы не смогли удержать свою игру. Команда соперника заставила нас играть в тот футбол, в который они могут. Я не могу сказать, что это плохой футбол, но для нас этот футбол не годится. Ребят благодарю за проявленные волевые усилия, причём в трудных условиях — и в связи с тем, что пришлось делать вынужденные замены, и в связи с тем, что по разным причинам мы не смогли выставить оптимальный состав. Справились с задачей, судьба нам улыбнулась. Ещё раз хочу поблагодарить болельщиков, к сожалению, в такую погоду их было не так много, но те, кто был, горячо поддерживали и помогали нам.

В первом тайме ветер, само собой, мешал, но были эпизоды, когда мы могли контролировать мяч. А в первую очередь соперник очень жёстко и плотно сыграл. Мы готовились к такой игре, знали, что они так же играли в последних матчах. Я не говорю обычно о судействе, просто команда играла так, как позволял это делать судья, не скажу, что там была какая-то предвзятость, просто манера судейства такая — можно сзади бить, толкать и продолжать играть, но мы не были к этому готовы, мы — нежные такие. Но после перерыва смогли перестроиться, и замены сделали своё дело», — цитирует Непомнящего официальный сайт клуба.