ФА оштрафовала «Челси» на £ 40 тыс., а «Арсенал» — на £ 30 тыс.

Футбольная ассоциация Англии оштрафовала «Челси» и «Арсенал» за поведение игроков во время матча 6-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» 19 сентября и завершилась победой «Челси» со счётом 2:0.

В конце первого тайма на поле произошла стычка между защитником «Арсенала» Габриэлом Паулистой и нападающим «Челси» Диего Костой. В результате Паулиста был удалён, но его красная карточка впоследствии была отменена, а Косту дисквалифицировали на три матча за удар по лицу защитника «Арсенала» Лорана Косельни.

На 79-й минуте «канониры» остались вдевятером, так как вторую жёлтую карточку получил полузащитник Санти Касорла за фол на Сеске Фабрегасе.

Как говорится на официальном сайте FA, «Челси» и «Арсенал» оштрафованы на £ 40 тыс. и £ 30 тыс. соответственно. Кроме того, клубам вынесены предупреждения.