Колосков: Слуцкий заслужил тренировать сборную России на ЧМ-2018
Комментарии

Почётный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков считает, что Леонид Слуцкий должен совмещать посты главного тренера в ЦСКА и сборной России до начала подготовки к финальной части Евро-2016. По мнению Колоскова, Слуцкий достоин возглавлять команду и на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

«Моё мнение здесь однозначное. Слуцкий должен доработать в ЦСКА до июня – до начала подготовки к финальному турниру чемпионата Европы. В ЦСКА находится, по сути, половина сборников. Слуцкий будет постоянно видеть этих ребят, работать с ними. Неработающий тренер теряет квалификацию. В следующем году до Евро сборной предстоят только товарищеские игры. Когда специалист выбивается из ежедневного тренировочного ритма, это влияет отрицательно на его прогресс, рост.

Ну и, конечно, мы должны учитывать и интересы клуба. ЦСКА представляет Россию на международной арене – выступает в Лиге чемпионов. Дай бог, чтобы „армейцы“ пробились в плей-офф турнира. Забирать сейчас Слуцкого из ЦСКА – спортивное преступление.

Считаю, Леонид Викторович заслужил тренировать нашу сборную на домашнем мировом первенстве. Не нужно теперь делать резких движений. Он себя зарекомендовал положительно. Даже если сборная провалится во Франции? Это не должно повлиять. Нужно заключить контракт до 2018 года, выбрать чёткую линию развития национальной команды. Слуцкому нужно дать полный карт-бланш для подготовки к чемпионату Европы и чемпионату мира», — приводит слова Колоскова «Спорт-экспресс».

Комментарии