Аленичев: «Спартак» всегда должен играть так, как в концовке матча с «Локо»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после поражения от «Локомотива» (1:2) в 12-м туре чемпионата России признался, что ему понравилось, как его команда играла на последних минутах встречи.

«Промес пропустил долгое время из-за небольшого повреждения, провёл только две тренировки в общей группе. За три часа до игры решили оставить его в запасе и в случае необходимости выпустить на замену, что и произошло.

Раз „Локомотив“ выиграл, значит, превзошёл нас. Мы провалили начало первого тайма, пропустили и в начале второго тайма. Это предопределило исход игры. Хотя считаю, что и у нас были неплохие моменты.

Концовка матча мне очень понравилась. Хочу, чтобы команда всегда играла так, как последние 15-20 минут в сегодняшнем матче.

В „Спартаке“ всегда критиковали и всегда будут критиковать главного тренера. Я понимал, что меня будут критиковать, и я готов к этому. Эта критика будет справедливой, потому что результат сегодня не удовлетворил никого — ни тренерский штаб, ни футболистов, ни болельщиков», — сказал Аленичев в эфире канала «Наш футбол».