«Краснодар» ушёл от поражения в матче с «Анжи», проигрывая со счётом 0:2

В матче 12-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске «Анжи» и «Краснодар» сыграли вничью со счётом 2:2.

Хозяева вышли вперёд на 15-й минуте: голкипер «быков» Андрей Синицын допустил ошибку, когда отражал мощный удар Янника Боли, благодаря чему Угу Алмейда внёс снаряд с линии ворот. За пять минут до перерыва махачкалинцы сумели забить второй мяч: Боли в одиночку обыграл троих футболистов в белой форме, сохранил мяч в поле у лицевой линии, после чего с левой ноги неожиданно нанёс точный удар в ближний угол.

Отыграть один мяч гости сумели на 79-й минуте: Рикардо Лаборде показал фантастический дриблинг, обыграв половину чужой обороны, после чего выскочил к воротам «Анжи», а затем классно пробил в дальний нижний угол. Буквально в следующей атаке чёрно-зелёные счёт сравняли: Фёдор Смолов сделал хорошую скидку головой на Ари, который вторым касанием отправил мяч в ближний нижний угол.

В таблице российской Премьер-Лиги «Анжи» (8 очков), который всё ещё не знает радости побед на своём поле, располагается на 14-й строчке. «Краснодар» (15 очков) занимает девятое место. В следующем туре «Анжи» 24 октября сыграет в гостях с «Зенитом», а «Краснодар» 25 октября примет «Рубин».