29 октября 2015 года в Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялся матч 1/8 финала Кубка России с участием «Краснодара» и «Анжи». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 3:1.

Хозяева вышли вперёд на 20-й минуте благодаря пенальти, назначенному за фол на Рикардо Лаборде. С 11-метровой отметки точный удар нанёс Павел Мамаев. Всего пять минут спустя счёт стал 2:0: Расим Тагирбеков неудачно подставил ногу под удар Лаборде и срезал мяч в свои ворота. В дальнейшем гости сумели отыграть лишь один мяч: Андрею Ещенко удался великолепный по исполнению удар в дальнюю девятку. Окончательный результат уже в компенсированное время установил Жоаозиньо, эффектным ударом отправивший мяч в девятку ворот гостей.