«Спартак» проиграл «Уралу» и упустил возможность догнать «Зенит»

В матче 14-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» потерпел поражение от «Урала» со счётом 0:1.

Единственный мяч в этом матче был забит за 10 минут до конца основного времени встречи. С левого фланга в контратаке гостей последовал пас Александра Сапеты в центр, где Херсон Асеведо убежал от Ильи Кутепова, который не решился сфолить на нём. В итоге Асеведо вышел один на один и переиграл Артёма Реброва.

Через две минуты после гола гости остались без автора точного удара: Асеведо ударил по мячу после свистка, за что получил второе предупреждение.

«Спартак» (23 очка), занимающий пятое место в таблице, упустил возможность догнать идущий третьим «Зенит» (26 очков). «Урал» (22 очка) поднялся на шестое место.