Бышовец: хорошо, что «Рубин» почти лишился шансов на выход в плей-офф

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлением от матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Рубин» потерпел домашнее поражение от английского «Ливерпуля со счётом 0:1.

«Игра в целом, за исключением последних 15 минут, оставила впечатление неиспользованного потенциала и фактора своего поля. «Рубин» не сыграл в силу своих возможностей. Невзирая на ранг соперника, у казанцев был настрой на игру. Этот матч оставил впечатление, что команда заранее не была готова к тому, чтобы противостоять атакам «Ливерпуля». «Рубин» напомнил ЦСКА в Манчестере. Если игроки были бы уверены в результате, они бы не прижимались к собственным воротам. Была бы сбалансирована игра не только в обороне, но и в атаке.

«Рубин» под угрозой поражения нашёл в себе силы изменить содержание игры, и у команды появились какие-то возможности. После этого закрадывается вопрос, почему нельзя так играть с первых минут. Хорошо, что «Рубин» почти лишился шансов выйти в плей-офф. Сегодня задача казанцев в чемпионате крайне сложна. И игра на два фронта будет нецелесообразна», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.