«Боруссия» Д уступила «Гамбургу» перед выездом в Краснодар

«Гамбург» в домашнем матче 13-го тура Бундеслиги обыграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 3:1. Хозяева поля дважды забили в первом тайме благодаря усилиям Пьера-Мишеля Ласогга и Льюиса Холтби. На 55-й минуте защитник «Боруссии» Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота, а на 86-й от разгрома гостей спас Пьер-Эмерик Обамейянг. Для форварда сборной Габона это уже 15-й гол в сезоне в 13 проведённых матчах, и он лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Германии.

«Боруссия», продолжающая занимать второе место в турнирной таблице, упустила возможность приблизиться к «Баварии». В активе дортмундцев 29 очков, у мюнхенцев — 34 при игре в запасе. «Гамбург» поднялся на восьмое место, набрав 18 очков в 13 матчах.

26 ноября дортмундцы в гостях сыграют с «Краснодаром» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы.