«Локомотив» — «Анжи» — 0:2. Махачкалинцы победили в РФПЛ впервые с 29 августа

В матче 16-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» в Москве потерпел поражение со счётом 0:2 от «Анжи».

Открыть счёт команда из Махачкалы сумела через 10 минут после начала второго тайма: Илья Максимов продрался через центр, а затем откатил мяч на Исламнура Абдулавова, у которого было достаточно времени, чтобы прицелиться и направить мяч точно в ближний угол. Второй мяч гости забили на 70-й минуте: последовала подача со штрафного и Янник Боли в суматохе, возникшей в штрафной, подправил мяч в ворота Гильерме.

«Анжи» (11 очков), несмотря на победу, по-прежнему замыкает таблицу российского первенства. «Локомотив» (30 очков), располагающийся на третьей строчке, упустил возможность приблизиться к лидирующему ЦСКА. Для «Анжи» сегодняшняя победа стала первой в РФПЛ с 29 августа. Тогда махачкалинцы в Москве выиграли у «Спартака» (2:1).