«Зенит» разгромно проиграл «Тереку» в Грозном

Футболисты «Зенита» потерпели крупное поражение от «Терека» в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги. Игра в Грозном завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Команда Рашида Рахимова вышла вперёд на 32-й минуте, когда Мацей Рыбусь прострелил во вратарскую, Юрий Лодыгин неудачно отбил мяч, а Магомед Митришев, подкараулив отскок, поразил пустые ворота. Вскоре грозненцы удвоили преимущество благодаря Рыбусю: получив передачу от Олега Иванова, он выскочил на вратаря и точно пробил низом.

В начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала Халк удачно пробил в дальний угол, а затем Митришев обводящим ударом поразил дальнюю девятку ворот. На 72-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве из-за удаления вышедшего на замену Алексея Евсеева. Окончательный результат на табло установил Рыбусь, отличившийся с линии штрафной.