Кобелев: как только «Динамо» ведёт в счёте, начинается суматоха, неразбериха

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился впечатлениями от домашнего матча 17-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (2:2).

«Пока у нас были силёнки, мы выдерживали, играли на хорошем уровне. Но как только «Динамо» ведёт в счёте, мы стараемся удерживать победу не теми методами, которыми надо, – начинается суматоха, неразбериха. «Локомотив» этим воспользовался. Хотя первый гол, конечно, тема для отдельного разговора. Уже не в первый раз защитник соперника выбивает мяч куда попало, а нападающий принимает его и организует контратаку. Ребята – молодцы. Они собрались при счёте 1:2, смогли сравнять счёт. Пожалуй, мы провели два разных тайма. В первом – сыграли хорошо, во втором – подсели. Так что ничья – закономерный результат.

Первый тайм показал, что «Динамо» впереди нужна скорость. Погребняк исполняет роль столба, и нам нужен был человек, способный играть под ним. Ионов помогал не только Павлу, но и полузащите при обороне. К тому же и Ташаев, и Жирков побольше помогали крайним защитникам. Так что тактический план на игру сработал. Но нам нужна ротация. У нас молодые ребята, и сегодня было видно, что психологическая и функциональная усталость уже накопились. Так что замены делали из необходимости», — передаёт слова Кобелева корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.