«Краснодар» победил «Кубань», уступая по ходу матча с разницей в два мяча

В матче 18-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» одержал волевую победу над «Кубанью» со счётом 3:2.

«Кубань» вышла вперёд на 11-й минуте, когда мощный удар издали по воротам Андрея Диканя нанёс Сергей Ткачёв. На 67-й минуте жёлто-зелёные забили второй мяч: комбинацию завершил точным ударом Владислав Игнатьев.

Тем не менее «Краснодар» руки не отпустил и пару минут спустя один мяч отыграл — отличился вышедший на замену Вандерсон. За 10 минут до конца основного времени «быки» получили право на пенальти за фол со стороны Александра Беленова. К точке подошёл Павел Мамаев и пробил точно в верхний угол.

Победный мяч чёрно-зелёные забили на 87-й минуте: Фёдор Смолов на рывке вбежал в штрафную и сильно пробил в ближний угол, Александр Беленов не сумел спасти свои ворота.

«Краснодар» (30 очков) завершил календарный год на пятой строчке в таблице РФПЛ, а «Кубань» (15 очков) опустилась на предпоследнее место.