«Зенит» проиграл «Генту» и не смог повторить рекорд «Спартака»

«Зенит» проиграл «Генту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Генте на стадионе «Геламко Арена» и завершилась со счётом 2:1. Сине-бело-голубые впервые потеряли очки в нынешнем розыгрыше турнира.

На 18-й минуте Лоран Депуатр вывел хозяев вперёд. В середине второго тайма Артём Дзюба сравнял счёт. На 78-й минуте Даниел Миличевич принёс «Генту» победу.

В другом матче группы Н «Лион» на выезде победил «Валенсию» со счётом 2:0, отличились Максвелл Корне и Александр Ляказетт.

«Зенит» и «Гент» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Валенсия» продолжит выступления в Лиге Европы.

«Зенит» не сумел повторить рекорд «Спартака»: в 1995 году красно-белые стали первым российским клубом, одержавшим шесть побед в шести матчах группового этапа самого престижного клубного турнира Европы.

Итоговое положение в группе Н: 1. «Зенит» — 15 очков; 2. «Гент» — 10; 3. «Валенсия» — 6; 4. «Лион» — 4.