В дебютном матче Бергстрёма «Рубин» победил команду 3-го испанского дивизиона

«Рубин» в контрольном матче на сборе в Испании обыграл со счётом 3:1 местную команду «Линенсе», которая после 24 туров занимает 13-е место в таблице в третьей по значимости лиги Испании.

На 17-й минуте казанская команда вышла вперёд благодаря голу Руслана Камболова, а на 57-й минуте отличился Динияр Билялетдинов. В концовке команды обменялись забитыми мячами: у «Рубина» точным ударом отметился Алишер Джалилов. В конце первого тайма Камболов был вынужден попросить замену, и в составе «Рубина» дебютировал Эмиль Бергстрём.

Контрольный матч

«Рубин» (Казань, Россия) — «Линенсе» (Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон, Испания) — 3:1 (1:0)
Голы: Камболов, 17 (1:0); Билялетдинов, 57 (2:0); Стойко, 90 (2:1); Джалилов, 90 (3:1).

«Рубин»: Рыжиков (Нестеренко, 45), Котуньо (Сорокин, 45), Кверквелия (Почивалин, 45), Камболов (Бергстрём, 37), Кузьмин (Устинов, 45), Кисляк (Ахметов, 45), Оздоев (Девич, 60), Цакташ (Джалилов, 45), Ткачук (Динияр Билялетдинов, 45), Канунников (Бибилов, 45), Портнягин (Дядюн, 45).