Венгер: во втором тайме «Арсенал» был неумолим

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от домашнего матча 26-го тура АПЛ с «Лестер Сити» (2:1). «Канониры» после этой игры вышли на второе место в АПЛ и отстают от «лис» на два очка.

«Мы отлично двигались, очень старались и действовали энергично. „Лестер“ очень хорошо защищался, а нам не повезло — ушли на перерыв со счётом 0:1. Но во втором тайме мы были неумолимы и должны были забивать больше голов.

Сегодня был очень важный матч. Чистая математика: 8 очков отставания или 2. Впереди ещё долгий путь, у „Арсенала“ будет много матчей с грандами. У нас была серия из четырёх игр без побед, но команда её преодолела. Теперь у нас есть шансы оформить победную серию», — сказал Венгер в эфире BBC Sport.