«Лас-Пальмас» — «Барселона». Каталонцы одержали восьмую победу подряд в Примере

В 25-м туре испанской Примеры один из аутсайдеров турнирной таблицы «Лас-Пальмас» принимал лидера чемпионата «Барселону».

Гости распечатали ворота хозяев на 6-й минуте встречи, свой 25-й гол в чемпионате забил Луис Суарес. Усилиями Виллиана Жозе «Лас-Пальмас» сумел сравнять счёт на 10-й минуте. На 39-й минуте нападающий «Барселоны» Неймар забил решающий мяч поединка. Во втором тайме ни одна из команд не смогла отличиться. Итоговый счёт (2:1 в пользу гостей) позволил каталонскому клубу укрепить своё лидерство в чемпионате, после 25 туров «Барселона» набрала 63 очка.

Лионель Месси, проведший на поле все 90 минут, не смог занести своё имя на табло, а «Лас-Пальмас» остаётся одной из четырёх команд Примеры, которым не смог забить свой мяч аргентинец (остальные — это «Херес», «Мурсия» и «Кадис»).

«Лас-Пальмас» после 25 матчей в чемпионате набрал 21 очко и лишь на один балл обходит последнюю команду Примеры.