Горшков: пока мы не видим того Халка, которым восхищались в прошлом году

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился впечатлениями от матча 19-го тура РФПЛ, в котором санкт-петербургский клуб на выезде сыграл с «Краснодаром» вничью — 0:0. По его мнению, сине-бело-голубые постепенно прибавляют от матча к матчу, однако один из лидеров команды форвард Халк пока далёк от оптимальной формы.

«Результат справедлив, хотя ни тех, ни других он не устроил. «Краснодар» выглядел поизобретательнее, но во втором тайме пропустил несколько опасных контратак. У «Зенита» сложно кого-то отметить. У хозяев же понравились Мамаев и Крицюк.

Не факт, что Крицюк сильнее Диканя, зато моложе. Иногда Дикань выдаёт шикарные матчи, но вот стабильности не хватает. Учитывая, что летом ему исполнится 39, появление такого вратаря, как Крицюк, напрашивалось.

Халк не в форме. Пока это не тот Халк, которым все восхищались в прошлом году. И с «Бенфикой», и на Кубок с «Кубанью» был не слишком заметен. В Краснодаре снова провёл не лучший матч. В первом тайме его вообще не было видно. Многовато брака, бессмысленные споры с арбитром. Но даже такой Халк всё равно опасен, может взорваться и сотворить гол из ничего.

Почему поблёк Дзюба? В Краснодаре «Зенит» сделал ставку на контратаки. В такой игре Дзюбе сложнее проявить себя. Это не его стихия. Мяч получал мало, моментов не было. Логично, что заменили.

Кокорин за 20 минут абсолютно ничем не запомнился. Просто растворился на поле. Жирков сыграл на своём уровне. Сзади – без ошибок. Регулярно подключался к атаке, но КПД впереди оказался невысок.

С такой игрой, как в Краснодаре, можно ли одолеть «Бенфику»? «Зенит» и сейчас мог победить – даже при не самой зрелищной игре. В Петербурге же соберётся полный стадион, трибуны погонят команду вперёд. Настрой и мотивация будут запредельными. Да и вообще „Зенит“ с каждым матчем прибавляет. Мне кажется, «Бенфику» пройти по силам. Тем более это не «Барселона» и не «Бавария», — цитирует Горшкова «Спорт-экспресс».