Нету: «Бенфике» немного повезло, не могу объяснить этот гол

Защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал домашнее поражение со счётом 1:2 от «Бенфики» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые уступили и в первой игре в Лиссабоне, пропустив единственный мяч в конце игры. Таким образом, действующий чемпион России вылетел из Лиги чемпионов.

«Очень странные чувства. Во втором тайме мы сделали всё возможное, чтобы победить. После забитого гола у нас было ещё несколько моментов. Также наши ворота несколько раз спасал Лодыгин. Потом мы пропустили и в оставшееся время не смогли понять, как такое могло произойти. Не могу объяснить этот гол. Это был неприятный сюрприз. Забить два гола за пять минут было очень тяжело. Физически мы устали. Наш план был в том, чтобы атаковать с первых минут матча. Нам нужно было оказывать максимальное давление на соперника.

В первом тайме несколько хороших шансов было у Дзюбы. Во второй половине игры мы всё контролировали, приложили максимальное количество усилий. Считаю, что «Бенфике» немного повезло. Гол в наши ворота фактически поставил крест на матче», — передаёт слова Нету корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.