Молодёжная сборная России дома не сумела обыграть сверстников из Азербайджана

В матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2017 U21 молодёжная сборная России на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону сыграла вничью со счётом 2:2 со сверстниками из Азербайджана.

Гости вышли вперёд в начале второго тайма, когда отличился Махир Мадатов. На 51-й минуте россияне сумели отыграться благодаря точному удару Ильи Зуева, а пять минут спустя Дмитрий Баринов вывел хозяев поля вперёд. Тем не менее подопечные Николая Писарева вели в счёте недолго: три минуты спустя Рахил Мамедов установил окончательный результат.

29 марта молодёжная сборная России в Ростове-на-Дону сыграет со сверстниками из сборной Германии.

Россия: Бородько, Караваев, Куфтин, И.Зуев, Живоглядов, Баринов, Зобнин, Петров (Гулиев, 61), Ефремов (А.Зуев, 77), Ташаев (Корян, 70), Шейдаев.

Турнирное положение в группе: 1. Германия — 15 очков (5 матчей); 2. Австрия — 12 (5); 3. Финляндия — 9 (5); 4. Азербайджан — 7 (8); 5. Россия — 4 (5); 6. Фарерские острова — 0 (4).