Показать ещё Все новости
Самедов: обязан был забивать Алжиру на ЧМ-2014
Комментарии

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов поделился эмоциями от участия в чемпионате мира в составе сборной России. На первенстве мира в Бразилии россияне не смогли выйти из группы, проиграв Бельгии (0:1) и сыграв вничью с Южной Кореей (1:1) и Алжиром (1:1).

«Чемпионат мира – это вершина любой футбольной карьеры, что-то по-настоящему сказочное, но наша игра там – действительно достаточно горький для меня момент, долго потом выходил из стресса. Была не то что даже горечь – боль. Тем более что забей я тогда Алжиру…

Долго пытался разобраться, почему не получилось. Понимаю, что главная причина – в психологии, но вот, например, объяснить, как не сумел забить тот гол, невозможно. Обязан был забивать. Тот футбол, в который можем играть, мы не показали. Наверное, из-за очень сильного психологического давления, которое постоянно ощущалось.

Капелло? Я не вправе обсуждать и тем более осуждать тренерские решения, да и вряд ли всё нужно сводить к тому, что нас закрыли на базе, хотя саму атмосферу чемпионата мира мы на самом деле практически не почувствовали, что, наверное, сыграло определённую роль», — рассказал Самедов в интервью «Спортфакту».

Комментарии