Маурисио: «Зенит» сделал ещё один шаг к чемпионству

Бразильский полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио после домашней победы над ЦСКА (2:0) поделился впечатлениями от игры.

«Мы показали хорошую игру. Сегодня сделали ещё один шаг к чемпионству, но у нас впереди много сложных матчей. На следующей неделе будет тяжёлый матч против «Амкара», но сейчас надо отдохнуть. Нам было тяжело в первые 15-20 минут, обе команды хотели победить, и эмоции зашкаливали. В середине первого тайма уже стало нормально. «Зенит» здорово сыграл, но у ЦСКА тоже очень сильная команда. Первый забитый мяч, конечно, игру немного изменил. Мы стали увереннее, хотели забить второй и третий. Халк забил два очень красивых мяча. Очень рад нашей победе.

В чемпионской гонке у «Зенита» много конкурентов – ЦСКА, «Ростов», «Спартак», «Локомотив». В футболе очень важны мелочи, кто будет меньше ошибаться, тот и победит», — передаёт слова Маурисио корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

«Зенит» (40 очков) после 22 туров располагается на четвёртом месте в турнирной таблице РФПЛ, уступая четыре балла лидеру «Ростову».