Веркотерен: «Крылья Советов» были вознаграждены за веру в возможность победы

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен выступил на пресс-конференции после гостевой победы со счётом 1:0 над «Динамо» в матче 24-го тура РФПЛ.

«Я могу быть очень доволен результатом. Это была игра за шесть очков, с ближайшим конкурентом. Это очень важно. В первом тайме нам несколько раз повезло, но потом мы перестроились и во втором тайме контролировали игру. У нас появлялось всё больше возможностей забить. Хорошо, что команда верила в возможность победы. И в конце мы были вознаграждены за это. Я хочу поблагодарить ребят за то, как они подошли к игре. В этом году мы в основном проигрывали с таким счётом, а сейчас выиграли.

Перед матчем в раздевалке зашла речь о том, что сегодня „Уфа“ победила „Анжи“. Я сразу прервал эти разговоры. Каждая секунда, которую вы перед игрой уделяете другой команде, отнимает у вас энергию на свой собственный матч. Берёт „Уфа“ очки или нет — это никак не сказывается на нашей мотивации. Мы должны сами побеждать.

Я мог бы сказать, что сделал хорошие замены, но я смотрю на команду. И хочу поблагодарить ребят, которые здорово вышли на замену. Я могу только сказать им: у вас есть 15-20 минут, чтобы показать себя. А дальше всё зависит от игроков. И это их заслуга», — приводит слова специалиста корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.