«Химки» увеличили отрыв от «Соляриса» до девяти очков

«Химки» в домашнем матче 22-го тура первенства одержал на своём поле волевую победу над «Карелией» – 3:2. Подмосковная команда в первом домашнем матче в весенней части турнира к 37-й минуте проигрывала 14-му месту 0:2, но ещё до перерыва выровняла положение благодаря голам полузащитника Михаила Гащенкова и нападающего Дмитрия Ахбы.

Победным мячом отметился лучший бомбардир «Химок» Фёдор Дворников. Команда Вадима Хафизова по-прежнему идёт без поражений в первенстве, продлив свою серию уже до 20 матчей. После победы «Химки» увеличили отрыв от своего главного конкурента «Соляриса» до 9 баллов. Команда Андрея Канчельскиса уступила в Иваново местному «Текстильщику». Следующий матч первенства подопечные Хафизова проведут в Москве 25 апреля с «Солярисом».