Бердыев: «Ростову» важно было сыграть очень дисциплинированно против «Зенита»

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев прокомментировал домашнюю победу со счётом 3:0 над «Зенитом» в матче 25-го тура РФПЛ.

«Зенит» – одна из ведущих команд в России, с качественными игроками. Нам важно было сыграть очень дисциплинированно. В начале первого тайма – в течение 20 минут – сыграли не так здорово, как хотели. Но потом наладили взаимопонимание. Сегодня впервые вместе в полузащите играли Нобоа, Ерохин и Канга. Их действиями я тоже доволен, за исключением первой двадцатиминутки. Что касается травм, то с Сердаром Азмуном всё должно быть нормально. И Саша Гацкан, скорее всего, будет готов к следующей игре.

Не боюсь ли, что после победы над грандом снова потеряем очки против «Мордовии»? Это естественно – побеждая в таких матчах, мы переживаем эмоциональный выплеск. Такое опасение есть, но мы постараемся исправить ошибки, допущенные при подготовке команды к матчам с «Амкаром» и «Анжи», — передаёт слова Бердыева корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.