«Ростов» проиграл «Мордовии» и не сумел вернуть себе лидерство в РФПЛ

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» в Саранске потерпел поражение со счётом 1:2 от «Мордовии». Для команды Курбана Бердыева это поражение стало первым в 2016 году.

Хозяева открыли счёт на 56-й минуте: Сергей Самодин поразил ворота Сослана Джанаева, который в последний раз пропускал 30 ноября. На 67-й минуте гости сумели отыграться: точным ударом отметился вышедший на замену Сердар Азмун. За пять минут до конца второго тайма саранская команда получила право на пенальти, который реализовал Далибор Стеванович.

«Ростов» не сумел вернуться на первое место в таблице РФПЛ и теперь отстаёт от лидирующего ЦСКА на два очка. «Зенит», который «Ростов» в прошлом туре дома обыграл со счётом 3:0, отстаёт от донской команды на два очка. «Мордовия» покинула последнюю строчку и поднялась на 14-е место, сумев обойти «Кубань» и «Анжи».