«Милан» благодаря голу с пенальти спасся от поражения в матче с «Фрозизоне»

В матче 36-го тура итальянской Серии A «Милан» на своём поле сыграл вничью со счётом 3:3 с предпоследней командой в таблице первенства «Фрозиноне». К 44-й минуте гости вели в счёте с разницей в два мяча: голами отметились Лука Паганини и Оливер Крагль. В начале второго тайма хозяева получили право на пенальти, который не сумел реализовать Марио Балотелли. На 50-й минуте Карлос Бакка один мяч отыграл, но почти сразу же Федерико Дьонизи восстановил разницу в счёте. На 74-й минуте забил Лука Антонелли, а уже в компенсированное время хозяева получили право на ещё один пенальти, который реализовал Жереми Менез.

Что касается остальных матчей тура, то «Палермо» на своём поле дважды поразил ворота «Сампдории», «Сассуоло» дома с минимальным счётом обыграл «Верону», уже лишившуюся шансов на сохранение прописки в Серии A, а в матче с участием «Эмполи» и «Болоньи» была зафиксирована нулевая ничья.