Дубль Смолова помог «Краснодару» разгромить «Анжи» и выйти на 3-е место в РФПЛ

«Краснодар» разгромил «Анжи» в матче 26-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 3:0.

На 51-й минуте Павел Мамаев сделал проникающую передачу в штрафную, Фёдор Смолов на рывке убежал от защитника и пробил точно в дальний угол. В середине второго тайма Жоаозиньо с левого края навесил в штрафную — Смолов выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол ворот, оформив дубль. На 81-й минуте Жоаозиньо с левого края прострелил в штрафную, Мамаев первым касанием обработал мяч, а вторым с разворота пробил точно в верхний угол.

Голкипер краснодарской команды Станислав Крицюк провёл на ноль четвёртый матч подряд в российской Премьер-Лиге. Крицюк улучшил собственный рекорд для голкиперов «Краснодара» в матчах Высшей лиги и не пропускает уже 436 минут.

После этой победы «Краснодар» сравнялся с «Зенитом» и вышел на третье место: обе команды набрали 49 очков, но «быки» идут выше по дополнительным показателям. «Анжи» (19 баллов) остался на последней строчке.