«Газовик» вышел в РФПЛ, «Арсенал» увеличил отрыв от «Томи»

В 34-м туре первенства ФНЛ закончились три матча. «Газовик» в гостях одержал победу над «Соколом» (2:0) и вышел в РФПЛ.

Счёт в матче на 8-й минуте открыл Алексей Друзин, на 21-й минуте Иван Маркелов удвоил преимущество «Газовика». Оренбургская команда с 78 очками возглавляет турнирную таблицу. «Сокол» занимает девятое место (47 пунктов).

«Арсенал» разгромил «Балтику» (4:1). Голы в составе тульской команды забивали Виталий Тимофеев, Дмитрий Айдов, Виталий Федотов и Горан Вуйович. За калининградцев отличился Иван Макаров.

«Арсенал» занимает второе место (70 очков) и сумел на восемь баллов увеличить отрыв от «Томи» (третья строчка, 62 очка), которая на выезде проиграла «Волге» (2:3). На дубль Анзора Саная «Волга» ответила двумя мячами Константина Гарбуза и голом Артура Саркисяна. «Волга» занимает 11-е место в таблице (46 очков), «Балтика» идёт вслед за ней (44).