Бурлаченко: «Газовик» весь сезон доказывал, что является лучшей командой в ФНЛ

Главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко прокомментировал поражение от «Газовика» (0:2) в матче 34-го тура ФНЛ. Благодаря этому успеху команда из Оренбурга досрочно вышла в РФПЛ.

«Мы ожидали несколько другой игры, в особенности в первом тайме. Но, когда ты с «Газовиком» пропускаешь на первых минутах, потом уже очень сложно играть. Такую фору давать такой команде нельзя, её очень сложно отыгрывать. К большому сожалению, не удалось нам сегодня набрать очки. Мы очень этого хотели, но надо быть объективными: «Газовик» победил заслуженно. С чем я их и поздравляю! Нашу команду могу поблагодарить за второй тайм, мы старались переломить ход матча, были несколько агрессивнее. Хотя, может быть, и «Газовик» уже играл по счёту, чуть ниже опустившись на свою половину поля. Надо пережить это поражение. Самое главное, чтобы у нас не было серий из таких поражений. Надо двигаться дальше и всем вместе работать для этого. Ничего страшного не произошло, но обидно проигрывать дома, перед своими болельщиками. Хотя, повторюсь, «Газовик» победил заслуженно. Они на протяжении всего сезона доказывали, что они лучшая команда, и по праву вышли в Премьер-Лигу», — цитирует Бурлаченко пресс-служба ФНЛ.