Тульский «Арсенал» выиграл у «Спартака-2» и вышел в РФПЛ

Тульский «Арсенал» выиграл у «Спартака-2» в матче 36-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Москве на территории академии «Спартак» имени Ф. Черенкова и завершилась со счётом 1:2.

В середине первого тайма Фелицио Браун Форбс открыл счёт. На 54-й минуте Игорь Шевченко удвоил преимущество гостей. Спустя семь минут Денис Кутин отыграл один мяч.

После этой победы «канониры» гарантировали себе место в РФПЛ: за два тура до окончания первенства «Арсенал» (76 очков) занимает второе место, опережая идущую третьей «Томь» на 11 пунктов. Томичи, у которых есть игра в запасе, потеряли шансы на второе место. «Спартак-2» (59 баллов) идёт четвёртым.

Тульский «Арсенал» потерял место в РФПЛ по итогам минувшего сезона, заняв 16-е место в таблице.

На игре присутствовал экс-наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев, ныне возглавляющий «Спартак». Перед матчем Аленичев сказал: «Сегодня сыграют две очень интересные команды. Оба тренера делают ставку на атакующий футбол, который нравится болельщикам. В матче между «Спартаком-2» и «Арсеналом» мне сложно выбрать, за кого болеть. Так что сегодня буду болеть за красивый футбол».