Тренер «Окжетпеса»: судья не назначил в ворота «Иртыша» чистейший пенальти

Главный тренер «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал поражение команды от павлодарского «Иртыша» (1:2) в матче 1/4 финала Кубка Казахстана.

«Сразу хочу сказать, что матч был очень сложным в плане психологии. Потому что проиграли с неприличным счетом в Алма-Ате – так сложилось. Надо было найти волевые усилия и приложить максимум характера. В первые 20 минут, вы видели, люди тряслись буквально, ничего не ладилось. Это всё следствие психологической ямы. Но здесь ещё надо сказать, что из-за микротравм мы дали ряду игроков передохнуть, а некоторым нагрузку чуть-чуть «разложили». Состав без замен играл весь первый круг, нужна была передышка. Когда они вернулись на поле, игра несколько наладилась. Нам пришлось сделать и вынужденные замены, как, например, в случае с травмой Анатолия Богданова. За исключением первых 20 минут игра была абсолютно равной – где-то у нас было преимущество, где-то у них. Счёт мог быть и разный, у нас достаточно было моментов. С моей точки зрения, в конце первого тайма чистейший пенальти был. Но я доволен тем, что команда преодолела себя. После очень горького поражения они не сломались, не дрогнули, а вышли и играли с достоинством», — цитирует Муханова пресс-служба «Окжетпеса».