Рашфорд побил рекорд сборной Англии, державшийся почти 80 лет

18-летний нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд забил гол в своём первом матче за сборную Англии против команды Австралии. Он стал самым юным игроком, отличившимся за английскую национальную команду в дебютной встрече. Прежний рекорд принадлежал Томми Лоутону и был установлен в 1938 году.

Для установления исторического достижения Рашфорду хватило чуть более двух минут. В самом начале товарищеской встречи с австралийцами Маркус получил мяч после рикошета от защитника соперников и с лёта пробил в ближний угол с 10 метров.

Матч Англия — Австралия проходит в эти минуты, и «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию. После первого тайма будущие соперники россиян на чемпионате Европы ведут со счётом 1:0.