Сборная Украины начала Евро-2016 с поражения от Германии

Сборная Германии победила команду Украины в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Вильнёв-д'Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 2:0.

Дебют матча остался за немцами. На 19-й минуте Сергей Сидорчук после подачи со штрафного упустил Шкодрана Мустафи, который головой поразил девятку ворот соперника. Вскоре украинцы перехватили инициативу и до перерыва успели создать несколько опаснейших моментов, но не сумели реализовать хотя бы один из них. На 39-й минуте судья отменил гол Андрея Ярмоленко, забитый из офсайда.

Второй тайм прошёл под диктовку «бундестим». Немцы контролировали мяч и не позволили Украине создать что-нибудь у своих ворот. В компенсированное время Месут Озил ускорился по левой бровке на пас в свободную зону, а затем навесил в штрафную на свободного Бастиана Швайнштайгера, который в касание пробил в ближнюю девятку.

Турнирная таблица группы С после 1-го тура: 1. Германия — 3 очка; 2. Польша — 3 очка; 3. Северная Ирландия — 0 очков; 4. Украина — 0 очков.