Ренату Санчес — самый молодой игрок, забивший в матче стадии плей-офф ЧЕ

Полузащитник сборной Португалии Ренату Санчес на 33-й минуте четвертьфинального матча чемпионата Европы — 2016 со сборной Польши отметился голом, сделав счёт 1:1.

Новичок «Баварии» забил гол в возрасте 18 лет и 361 дней и является самым молодым игроком, забивавшим в матче стадии плей-офф чемпионатов Европы.

Самым молодым игроком, забивавшим в матче чемпионата Европы, является швейцарец Йохан Фонлантен, поразивший ворота сборной Франции на Евро-2004 в возрасте 18 лет и 141 дней. Второе место занимает англичанин Уэйн Руни, который на том же турнире в возрасте 18 лет и 237 дней забил сборной Швейцарии. Третьим сегодня стал Ренату Санчес.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Польша — Португалия. После первого тайма счёт 1:1.