Глик: в отборочном цикле чемпионата мира сборная Польши станет ещё сильнее

28-летний защитник «Торино» и сборной Польши Камил Глик поделился впечатлениями от матча с национальной командой Португалии в четвертьфинале Евро-2016. Основное время матча завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались португальцы — 5:3.

«Поражение по пенальти в четвертьфинале чемпионата Европы — это очень неприятно, но таков футбол. Мы знали, какова на вкус победа по пенальти, теперь познали и горечь поражения после проигрыша по пенальти. Конечно, было обидно, тем более что в этом турнире мы не проиграли ни одного матча. Мы пропустили всего два мяча, один из них стал, наверное, самым красивым на турнире, другой — в матче с Португалией после рикошета.

Это была равная игра, подобное, впрочем, и ожидалось. Обе команды имели моменты, и ничья была, наверное, справедливым результатом. В такой игре нужно реализовывать моменты, а ни они, ни мы не смогли этого сделать. Каждый игрок нашей сборной может быть доволен тем, какую работу выполнил на этом турнире. Мы собрали ценный багаж опыта, и теперь мы — одна из ведущих футбольных сборных. В отборочном цикле чемпионата мира мы будем ещё сильнее», — приводит слова Глика Eurosport.onet.pl.