"Ростов" сыграл вничью с "Андерлехтом" в квалификации ЛЧ, дважды уступая в счёте

«Ростов» сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:2.

В дебюте матча Стивен Дефур с углового сделал прострел низом, игрок «Андерлехта» пропустил мяч на забежавшего в штрафную Софьяна Ханни, который открыл счёт ударом в касание в ближний угол. На 16-й минуте Кристиан Нобоа со штрафного нанёс классный удар через стенку, Дави Руф с трудом отбил мяч перед собой, а на добивании расторопнее всех оказался Саид Эззатоллахи.

На 52-й минуте Юри Тилеманс развернулся перед штрафной ростовчан, самостоятельно вышел на ударную позицию и здорово выстрелил в дальний угол — Сослан Джанаев до мяча не дотянулся. На исходе часа игры Дмитрий Полоз реализовал пенальти за фол на Александре Гацкане.

Ответный матч состоится 3 августа в Бельгии.