"Милан" в матче Международного кубка чемпионов победил "Баварию" по пенальти

«Милан» сыграл вничью с «Баварией» в матче предсезонного товарищеского турнира «Международный кубок чемпионов» — 3:3. В серии пенальти сильнее оказались россонери — 5:3.

Форвард итальянцев М'Байе Ньянг вывел свою команду вперёд на 23-й минуте, на что мюнхенцы до перерыва ответили голами хавбека Франка Рибери и защитника Давида Алабы.

Полузащитник Андреа Бертолаччи в начале второго тайма восстановил равновесие, а вышедший на замену хавбек Юрай Куцка на 61-й минуте вернул лидерство «Милану». Отыграться команде Карло Анчелотти удалось на исходе основного времени, когда Рибери реализовал пенальти.

В серии 11-метровых ударов сильнее оказались подопечные Винченцо Монтеллы. Игроки «Милана» реализовали все пять своих попыток, а в составе «Баварии» оплошность допустил хавбек Рафинья.