Челебадзе: "Спартак" приобрёл Джано за $ 300 тыс.

Реваз Челебадзе, известный в прошлом игрок тбилисского «Динамо» и бывший агент полузащитника Джано, рассказал, как футболист сборной Грузии оказался в «Спартаке» и за какую сумму красно-белые приобрели хавбека. За основной состав «Спартака» Джано выступает с 2009 года.

«Ему 16 лет было. Тогда селекцией занимался в клубе Смоленцев. Мы попросили, чтобы в игре за дубль поставили на тайм, он говорит: всего 15 минут. Выпустили при счёте 1:0, Джано два забил и две голевые отдал. Просто – ха, всю игру сделал. Смоленцев подошёл, говорит: „Только цену не поднимайте, мы уже договорились“. Все ведь смеялись сначала – вышел мальчишка маленький. А он всех порвал!

И на следующий день подписали контракт. Тренером тогда был Черчесов, он, кстати, смотрел тот матч и сказал: „Пацана надо срочно брать“. И взяли. Дорого ли он обошёлся „Спартаку“? А не секрет же это. 300 тысяч долларов. Чего там скрывать? Они тогда сказали: „Мы столько за ребенка ещё не платили“, — цитирует Челебадзе „Спорт-экспресс“.