«Лудогорец» обыграл «Црвену Звезду» и вышел в плей-офф раунд ЛЧ

«Црвена Звезда» и «Лудогорец» вновь порадовали результативностью в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В первой встрече была зафиксирована ничья (2:2). Не стали футболисты отсиживаться в обороне и на этот раз.

Уже на 17-й минуте Митчелл Дональд вывел «Црвену Звезду» вперёд, но ещё до перерыва Жонатан Кафу и Кристалдо Вандерсон перевернули всё с ног на голову, позволив «Лудогорцу» выйти на второй тайм в роли ведущей команды (2:1). Под занавес первой половины в составе обеих команд с поля были удалены по игроку — Игорь Пластун («Лудогорец») и Гуэлор Канга Каку («Црвена Звезда»).

Во втором тайме хозяева сумели сравнять счёт. На 62-й минуте Луис Ибаньес ударом с одиннадцатиметровой отметки переиграл Владислава Стоянова — 2:2. В оставшееся время счёт больше не менялся, так что командам пришлось выяснять отношения в овертайме, где удача оказалась на стороне гостей.

Кристалдо Вандерсон дважды поразил ворота «Црвены Звезды», установив окончательный результат (4:2).