Лодыгин: в перерыве матча "Зенит" - "Ростов" в раздевалке все меня поддержали
,

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от победы над «Ростовом» (3:2) в домашнем матче 3-го тура РФПЛ.

«Не сказал бы, что в моменте с первым голом была только моя ошибка. В целом «Зенит» провёл плохо первый тайм. Быстрый гол «Ростова» нас немного сломал, мне было стыдно на поле перед болельщиками и партнёрами по команде. Когда зашли в раздевалку, все меня поддержали. Сказали мне: «Юра, не переживай! За тебя вылезем из этой грязи». Во второй половине встречи «Зенит» смог проявить характер и переломил ход матча. Мы спасли такую важную игру. Благодарен болельщикам, которые остались до конца и верили до последнего в нас. Конечно же, благодарен и партнёрам, которые добились победы.

Может быть, удаление Гацкана стало ключевым моментом. Все знают, как хорошо «Ростов» умеет обороняться. Во втором тайме у соперника появились свободные зоны, ростовчане устали играть вдесятером. Ещё в прошлом году говорил, что футболисты «Ростова» большие молодцы, это достаточно сильная команда. И сейчас это очень хорошо укомплектованный коллектив. Они показывают хороший футбол. Вдвойне приятнее обыгрывать команды, которые так хороши в обороне. Уход Бердыева? Стиль игры «Ростова» не поменялся. Возможно, изменения будут в будущем", — передают слова Лодыгина корреспонденты «Чемпионата» Дарья Тубольцева и Анатолий Романов.