«Лестер» с Мусой в составе проиграл «Халл Сити» в первом туре АПЛ

В английской Премьер-лиге сыгран первый матч сезона-2016/17. «Лестер» в ранге чемпиона на выезде встречался с «Халл Сити». В составе «лис» дебютировал известный по выступлению за московский ЦСКА Ахмед Муса, но результативными действиями футболист не отметился.

На перерыв «Лестер» ушёл в роли проигрывающей команды. На первой компенсированной минуте Адама Диоманде вывел «Халл Сити» вперёд — 1:0. Отыграться подопечные Клаудио Раньери смогли в начале второй половины. В ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Марез — 1:1.

Спустя 10 минут Роберт Снодграсс вновь вывел «Халл» вперёд — 2:1. Времени до конца встречи оставалось предостаточно, но спасти матч «Лестеру» не удалось.

Бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса, выступающий за «Лестер», провёл на поле весь матч.

«Лестер» стал первым чемпионом с 1989 года, который проиграл на старте нового сезона. Ранее это «достижение» принадлежало лондонскому «Арсеналу».