Луческу: когда хочу сделать замены, мне нужно постоянно думать о лимите

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после домашнего матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА (1:1) высказался по поводу выбора состава.

«Что касается состава, то в первом тайме вышел тот же состав, что и с „Ростовом“. Мы допустили с „Ростовом“ ошибки, которые привели к быстрым мячам в наши ворота, но не могу сказать, что недоволен кем-то из тех, кого выпускал. Во втором тайме у меня других вариантов не было. Может быть, могли начать сегодняшний матч тем же составом, который заканчивал прошлый матч. Но я не был уверен, что нужно так делать, поскольку тогда мы играли в большинстве и поэтому чувствовали преимущество. В целом, когда хочу сделать замены, мне нужно постоянно думать о лимите, и это усложняет мне задачу. Того же Кришито перевели в центральную зону, чтобы уравновесить фланги, зная, что у него хороший первый пас. Дзюбу выпустили в конце, потому что он не готов, и на большее время его не могли выпустить.

Повторюсь, есть проблема лимита — мне скрупулёзно нужно думать, кого выпускать на поле. Все будут играть. Возможно, в следующем матче выйдут Джорджевич и тот же Мак. К сожалению, чтобы поменять игрока атаки, нужно сделать двойную замену — поменять кого-то в обороне и затем думать об атаке. Не просто принять решение, например, приходится менять игрока обороны и переводить туда Жиркова», — цитирует румынского специалиста официальный сайт «Зенита».