"Динамо" выиграло у "Спартака-2" и оторвалось от преследователей на 5 очков

«Динамо» выиграло у «Спартака-2» в матче 9-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 2:1.

В середине первого тайма с углового слева последовала передача на десять метров — Владимир Гранат не стал останавливать мяч, а просто пробил в ближний угол. На 42-й минуте Кирилл Панченко откликнулся на заброс Александра Сапеты из глубины поля, убежал от защитника и с линии вратарской отправил мяч между ног голкиперу.

В дебюте второго тайма с углового пошла подача слева на линию вратарской, Дмитрий Белоруков пробил в правый угол, а Сапета удачно подставил ногу перед голкипером.

Благодаря этой победе «Динамо» (23 очка) закрепилось на 1-м месте в ФНЛ и опережает ближайших преследователей на пять пунктов. «Спартак-2» (14 баллов) идет пятым.