«Арсенал» одержал первую победу в АПЛ сезона-2016/17, обыграв «Уотфорд»

Лондонцы увезли победу из Уотфорда, где встречались с одноимённым клубом. «Арсенал» на старте сезона-2016/17 проиграл и сыграл вничью. Аналогичного результата добился и «Уотфорд». В очном противостоянии «канониры» добились долгожданной победы.

Подопечные Арсена Венгера забили три мяча ещё в первом тайме. На 9-й минуте гости получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Санти Касорла — 1:0. На 40-й минуте Алексис Санчес после передачи Тео Уолкотта удвоил преимущество своей команды, а перед уходом на перерыв отличился Озил, которому ассистировал Санчес — 3:0.

Этот гол стал для «Арсенала» 700-м в выездных матчах АПЛ. Всё, на что сподобился «Уотфорд», — это гол престижа, который на 57-й минуте забил Роберто Перейра — 3:1.