27 августа 2016 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся матч 5-го тура российской Премьер-Лиги с участием «Зенита» и «Амкара». Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля со счётом 3:0.

В середине первого тайма Олег Шатов увидел подключение Виктора Жулиано во вратарскую площадь и выполнил подачу на ближнюю штангу слева: бразилец выпрыгнул и головой пробил мимо Александра Селихова в левый угол. На 32-й минуте Артём Дзюба продавил двоих защитников, вышел на свидание с Селиховым и пробил в голкипера, после чего мяч отлетел на 11 метров, а Жулиано аккуратно пробил по пустым воротам.

В концовке игры Александр Кержаков с левого фланга в касание отдал передачу в центр штрафной, а Доменико Кришито с 15 метров выстрелил в правый угол.