"Урал" в концовке вырвал победу в матче с молодёжным составом

«Урал» сыграл с молодёжным составом клуба. Игра прошла в понедельник, 5 сентября, на главном поле стадиона «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» и закончилась победой основы со счётом 2:1.

«В матче приняли участие все игроки, которые не уехали в свои сборные и находятся в распоряжении тренерского штаба главной команды, за исключением Александра Новикова, Романа Павлюченко и Чисамбы Лунгу, которые во избежание травм пока тренируются по индивидуальной программе. Таким образом, линию атаки главной команды Вадим Скрипченко составил из Александра Ставпеца и новичка «Урала» Мохамеда Конате. Они и соорудили первый гол в матче. Взятие ворот молодёжной команды «Урала» случилось уже на 11-й минуте игры. Конате отдал передачу на Ставпеца, который хлёстко пробил в дальний угол – мимо защищавшего ворота „молодёжки“ Андрея Тимофеева.

До перерыва основной состав имел ещё ряд голевых моментов, однако реализовать их не сумел. „Молодёжка“ «Урала» подходила к воротам старших товарищей реже, однако и атаки подопечных Погоса Галстяна несколько раз получались довольно опасными. Одну из них им удалось воплотить в гол в середине второго тайма. „Молодёжка“ «Урала» организовала быструю контратаку, Николай Заболотный спас свою команду от гола, однако нападающий резервной команды «шмелей» Артём Юсупов удачно сыграл на добивании и головой отправил мяч в сетку ворот главной команды.

И всё же удержать почётную ничью молодым «шмелям» не удалось. Незадолго до окончания встречи победный гол забил вышедший на замену Жан-Жак Бугуи, откликнувшийся на фланговую передачу в исполнении Дениса Кулакова», — информирует сайт «Урала».