Сборная Украины сыграла вничью с Исландией в первом матче Шевченко

Сборная Украины не смогла победить команду Исландии в матче 1-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018, который стал для жёлто-синих первым официальным под руководством Андрея Шевченко. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:1.

На 5-й минуте Альфред Финнбогасон открыл счёт. В концовке первого тайма Андрей Ярмоленко провёл ответный гол. Украина могла победить, но на 83-й минуте Евгений Коноплянка не реализовал пенальти.

В других матчах группы I Финляндия и Косово сыграли вничью (1:1), с тем же счётом завершился матч Хорватия — Турция.

Турнирное положение в группе I после 1-го тура: 1-6. Хорватия, Финляндия, Исландия, Украина, Турция, Косово — по 1 очку.